Клуб “Подвальчик”

Деструкция 28 марта 19-00
Отливка воском II 29 марта 19-00
Хиромантия 30 марта 14-00
Инвольтация 30 марта 17-00
Свечная магия I 31 марта 14-00
Психомоторика I 1 апреля 19-00
Руны и камни 1 апреля 19-00
 

Курсы месяца

Все курсы клуба

Мантика - Предсказания

Ритуальная магия

Деревенская Магия



ПОИСК ПО САЙТУ



НОВОСТИ

19.07.23
В клубе начинаются каникулы.
19.04.23
Собираемся на Вальпургиеву Ночь. Еще можно присоединится к клубу. В этот раз едем на Карадаг. Билеты взять сложно, но можно. Появились новые статьи о местах силы и камнях.
18.03.23
Новые статьи на сайте. Карты, ордена, камни
14.03.23
Приглашаем на выезд в Крым с 30 апреля по 7 мая. Практики и обучение.
01.02.23
В Москве очень много светлых мест силы и многие из них связаны с советским периодом. Начинаем рассмотрение. 
20.01.23
Ленорман... это имя время от времени всплывает в оккультной среде
05.01.23
Внимание, Внимание! Пятница 13-е. Ну вот опять у нас забрезжил этот день – 13 января выпадает на пятницу. Долго ждали в 2022 году небыло вообще этого курса. 




  Подборка статей о Таро, магии таро, гаданию на таро. Рассказ о различных колодах. Информация о школах, направлениях. Сведения о таро как историческом явлении и искусстве.
  Раздумья мастеров и отзывы новичков.

Простые расклады таро.


   Вопрос встречается часто и на него стоит обратить внимание. По завершении обучения таро учащиеся получают сборник раскладов, но там разбегаются глаза. Само обучение таро проводится с проработкой некоторых раскладов, но практики всегда бывает мало. Практика это то чего много быть не может.

   Какие именно расклады таро являются наиболее востребованными и информативными в повседневной жизни. Интернет пространство и книжные магазины забиты информацией о таро и раскладов там не меряно. Разбегаются глаза и начинает кружиться голова, а на деле какие именно расклады нам нужны?

   Давайте включим логику. Иногда полезно подвинуть мистику немного в сторону и включить обычную оценочную логику. Ну вот создалась у вас ситуация. Данная ситуация вас почему то волнует. Это логично предположить, поскольку иначе вы бы о таро не вспомнили. Значит нам нужно разобраться в ситуации. Что именно нам нужно от ситуации – ее корни, настоящее положение дел, кто ее инициировал(люди или повыше), как на нее реагируют окружающие, как ее в глубине души оцениваете вы и к чему она движется. Собственно и все. Для анализа этого вполне достаточно. То есть берем из сборника раскладов расклад на ситуацию на семь карт и получаем нужные нам ответы. Многофигурные расклады на полутороспальной простыне нам оказывается и не к чему. Что нужно еще? Понять, а что нам собственно в данной ситуации делать. Опять можно погрузиться в многослойные анализы высших и низших сил, а можно просто посмотреть что делать. Простой расклад на четыре карты – Что делать. Он подскажет и что делать и чего не делать, только пожелайте понять и главное принять.

   Ну с ситуацией не всегда все линейно. Может быть несколько вариантов решения одной и той же задачи. Посмотрите, каков будет для вас результат по основным моментам человеческой жизнедеятельности при помощи расклада пространство вариантов или даже просто расклада "Чего дашь?".

  Таким образом наша аптечка раскладов оборачивается всего несколькими простыми раскладами таро:

  1. Отношения – как один человек относится к другому. В рамках этого расклада можно проанализировать как отношения любовные или семейные таки отношения производственные или дружественные. При должной концентрации и абстрактном мышлении можно посмотреть и как фирма Х относится к своей фирме партнеру У. Почему собственно нет? Это тоже отношения.
  2. Ситуация это мы уже разбирали. Кто, откуда, с какой целью и каким предположительным результатом.
  3. Что делать если результат ситуации или отношения нас не устраивают.
  4. Как отреагирует мир на наши действия. Расклад Чего даш? и расклад Пространство вариантов.
  К аптечке можно еще добавить расклад – анализ человека.

   Как ни странно, но в подавляющем большинстве случаев этих пяти раскладов вполне достаточно, чтобы разобраться и получить ответы в ситуациях и отношениях. И главное понять что именно нужно делать дальше. Мистическо-философские расклады только сбивают с толку. Не всегда хочется анализировать карму или задачи ставимые высшими силами, это можно вытащить и без особого пафоса, а вот получу я конфетку или по башке за свои действия знать очень даже важно.

  Я ни сколько не сомневаюсь, что большинство прошедших обучение таро пролопатили все ритуалы из сборника и еще по просторам интернета прошлись в поисках чего нибуть новенького. Захватывающие расклады на 20 и более карт откровенно запутывают новичка, но хочется же. Практика же говорит, что после многочисленных проб, поисков и изысков возвращаешься все к тем же простым и безыскусным раскладам. Расклады на воздействие я здесь не разбираю – это отдельная тема.


20.06.12




Разделы / Таро - гадание и магия.

Яндекс цитирования Наше расписание на портале СмартАфиша
Духовное развитие. Портал эзотерики 'Живое Знание' Top.Mail.Ru Тайная Доктрина - газета о странном и таинственном
2011 © sowilo.ru . Все права защищены.Некоммерческое партнерство ЭПК «СОЛ»  ИНН: 7743109963 ОГРН: 1127799018247 Россия Москва ул Новопесчаная 8 корп 2 т. 495 5092671
НовостиСсылкиПоиск по сайтуФотоальбомыРаздел покупателяОбратная связьФайловый архивОтзывы.Магические товары
Работает на: Amiro CMS