Клуб “Подвальчик”

Отливка воском 19 апреля 18-00
Ясновидение III 19 апреля 19-00
Свечная магия III 20 апреля 14-00
ТароГримуар 20 апреля 14-00
Просмотр по фото 21 апреля 14-00
Магия Таро 21 апреля 14-00
Психомоторика IV 22 апреля 19-00
Магия Красоты 23 апреля 19-00
Эльфоруны II 23 апреля 19-00
 

Курсы месяца

Все курсы клуба

Мантика - Предсказания

Ритуальная магия

Деревенская Магия



ПОИСК ПО САЙТУ



НОВОСТИ

19.07.23
В клубе начинаются каникулы.
19.04.23
Собираемся на Вальпургиеву Ночь. Еще можно присоединится к клубу. В этот раз едем на Карадаг. Билеты взять сложно, но можно. Появились новые статьи о местах силы и камнях.
18.03.23
Новые статьи на сайте. Карты, ордена, камни
14.03.23
Приглашаем на выезд в Крым с 30 апреля по 7 мая. Практики и обучение.
01.02.23
В Москве очень много светлых мест силы и многие из них связаны с советским периодом. Начинаем рассмотрение. 
20.01.23
Ленорман... это имя время от времени всплывает в оккультной среде
05.01.23
Внимание, Внимание! Пятница 13-е. Ну вот опять у нас забрезжил этот день – 13 января выпадает на пятницу. Долго ждали в 2022 году небыло вообще этого курса. 




  Подборка статей о Таро, магии таро, гаданию на таро. Рассказ о различных колодах. Информация о школах, направлениях. Сведения о таро как историческом явлении и искусстве.
  Раздумья мастеров и отзывы новичков.

Отшельник. Аркан IX

Уходя от себя, идешь к себе. Большое видится на расстоянии.

Карта относится к картам обучения, познания мира, познание себя. Отшельник в поиске. Он ищет Истину Мира. Эта истина для него - большой свет. К большому свету его ведет свет малый – свет его лампы. К свету большой Истины его ведет его собственное понимание, его собственный свет души. Сколько он будет идти никому не известно. Что он найдет и что потеряет на этом пути тоже. Но уже ясно главное – найдет искомое он внутри себя. Истина не на горе или в море, истина в душе человека. Именно его искорка души и разгорается в огромный огонь Истины мира.

Но отшельник еще в пути. И на этом пути он готов отдать, оставить, забыть то, что еще вчера было ему дорого и ценно. Он поставил себе цель и ради этой цели он отодвигает всех и всё. Его целеустремлённость сродни служению. Имеет значение только Истина и Путь к ней. Остальное или подождет или просто не нужно.

У карты много уровней. Она выворачивает человека наизнанку, доставая из закромов души то, что действительно важно. Убирая с дороги все наносное и мешающее пониманию себя и места в мире.

Нужен ли кто-то отшельнику? Нет. Его одиночество продумано, выверено, выстроено, отдозировано как хорошее лекарство. Привязанности мешают. Это правило не абсолютно, но в некоторых случаях четко характеризует ситуацию. Он идет сквозь мир. Не над, не под, а именно сквозь. У него нет привязанностей, обязанностей, ничего из того, что в эзотерических учениях называют «цеплянием».

Позиция отшельника в отношениях с окружающими проста и понятна – или вы идете рядом со мной, и я делюсь с вами светом моего фонаря, или вы не идете со мной, и я иду дальше без вас. Через шаг я о вас и не вспомню.

Изначально на вопрос «к добру или к худу» Отшельник отвечает - к добру. Он уверен в необходимости своего поиска. Не в своей правоте, не в правоте своего пути, тут его можно и переучить и переубедить. Он не фанатик. Он уверен в необходимости своего поиска истины. Результатом будет нахождение искомого или вечный путь. Иногда путь интереснее результата. Это не секрет.

Узнавшим себя в отшельнике можно только дать несколько советов. Советов карты Отшельник для современных «отшельников». Они встречаются и среди практиков всех мастей.

Приходя, не радуйся; уходя, не грусти. Ко всем событиям своей жизни нужно относится спокойно. Излишняя эмоциональность уходит или при помощи контроля разума или выжигается самими эмоциями. Второе больнее. Исправимое исправится или исправим; неисправимое останется в прошлом. И лучше не оглядываться на это неисправимое.

Не подпускайте к себе близко. Ваша зона комфорта должна быть защищена от окружающих. От всех. Самые близкие наносят самые болезненные раны. И Отшельник это давно понял. Он идет один. Он оставил всех. Он оставит и попутчиков, если понадобится. Не будет за них хвататься. Но и нанести ему удар никто не сможет. Главное для него - это не жертва. Это понимание и принятие ситуации как таковой. Здесь часто кроется основная ошибка. Допуская контакт любого рода, Отшельник уже готов распрощаться. Он не накручивает себя и не ищет причин. Не нужно. Он и так не привяжется. Это состояние души. Души, идущей к цели. Он и к себе не привязывается. Для него возможность умереть завтра - это просто причина сегодня привести дела в порядок.

Конечно, это высший пилотаж. Но придерживаться правила не привязываться к каждому встречному стоит научиться.

Если ты учитель - иди своей дорогой, ученики найдут тебя сами.  Не учи случайных людей, не гоняйся за массовостью и публичностью. Если ты ученик - не жди приглашения, иди за учителем сам. Это надо не ему, а тебе. Ты только попутчик на его пути. Отстанешь - он пойдет дальше без тебя. 

Если немного ослабить философию, совсем отказаться от нее в рамках данной карты не получится. Для отношений это холодная и спокойная карта попутчика и внутреннего одиночества. Отношения в жизни такого человека или отношения в данном случае играют от конца первую роль. Не отношения держат, не отношения влияют на ситуацию. Влияет задача и движение к этой задаче. Личностные отношения для этой карты -это попутчики на данном этапе жизни. Все. Как только обстоятельства изменятся, так и отношениям придет конец или их переосмысление.

Карта учит полагаться на себя, на свои силы и свое разумение. Если вы спросили что делать, то, увы, вам рекомендовано подумать самостоятельно и ответить на данный вопрос самому. Подсказки не будет.

С  другими картами таро Уайта вы можете познакомится на курсе обучения таро.



05.05.20
Автор: Хель 




Разделы / Таро - гадание и магия.

Яндекс цитирования Наше расписание на портале СмартАфиша
Духовное развитие. Портал эзотерики 'Живое Знание' Top.Mail.Ru Тайная Доктрина - газета о странном и таинственном
2011 © sowilo.ru . Все права защищены.Некоммерческое партнерство ЭПК «СОЛ»  ИНН: 7743109963 ОГРН: 1127799018247 Россия Москва ул Новопесчаная 8 корп 2 т. 495 5092671
НовостиСсылкиПоиск по сайтуФотоальбомыРаздел покупателяОбратная связьФайловый архивОтзывы.Магические товары
Работает на: Amiro CMS