Клуб “Подвальчик”

Деструкция 28 марта 19-00
Отливка воском II 29 марта 19-00
Хиромантия 30 марта 14-00
Инвольтация 30 марта 17-00
Свечная магия I 31 марта 14-00
Психомоторика I 1 апреля 19-00
Руны и камни 1 апреля 19-00
 

Курсы месяца

Все курсы клуба

Мантика - Предсказания

Ритуальная магия

Деревенская Магия



ПОИСК ПО САЙТУ



НОВОСТИ

19.07.23
В клубе начинаются каникулы.
19.04.23
Собираемся на Вальпургиеву Ночь. Еще можно присоединится к клубу. В этот раз едем на Карадаг. Билеты взять сложно, но можно. Появились новые статьи о местах силы и камнях.
18.03.23
Новые статьи на сайте. Карты, ордена, камни
14.03.23
Приглашаем на выезд в Крым с 30 апреля по 7 мая. Практики и обучение.
01.02.23
В Москве очень много светлых мест силы и многие из них связаны с советским периодом. Начинаем рассмотрение. 
20.01.23
Ленорман... это имя время от времени всплывает в оккультной среде
05.01.23
Внимание, Внимание! Пятница 13-е. Ну вот опять у нас забрезжил этот день – 13 января выпадает на пятницу. Долго ждали в 2022 году небыло вообще этого курса. 




Сортировать по   заголовку    дате

Разделы

Таро - гадание и магия.

Вопросы возникающие у тех кто гадает и у того кому гадают. Нужно ли учиться таро и если да то зачем, как и где.

  Подборка статей о Таро, магии таро, гаданию на таро. Рассказ о различных колодах. Информация о школах, направлениях. Сведения о таро как историческом явлении и искусстве.
  Раздумья мастеров и отзывы новичков.
1  2  »

28.01.23 Оракул Симболон

Симболон – удивительная колода. Сочетание древней мудрости и современного научного знания. Созданная профессиональным психологом, глубоко изучившим астрологию, она нашла применение во вполне научном и официально одобренном психологическом консультировании. И, в то же время, его можно вполне успешно использовать для гадания. Что же такое Симболон и откуда он взялся?

Автор: Kancstc

20.01.23 Как исправить результаты гадания

Гадание на картах, таро или всяческих оракулах – мощный инструмент, позволяющий увидеть будущее. Но что делать, если будущее, которое показывают нам карты безрадостно? Или существенно не такое, каким мы хотим его видеть. Оказывается есть способ не только предвидеть, но и активно исправлять своё будущее. Именно с помощью карточного гадания.

Автор: Kancstc для клуба Подвальчик

07.01.23 Гадальные колоды имени Ленорман

Великая прорицательница Ленорман ушла, но слава её осталась. И остались легенды, в том числе и легенды о том, что Чёрная Мария использовала для гадания какую-то особенную колоду карт и гадала по какой-то суперэффективной системе, хотя на самом деле есть множество свидетельств, что она предсказывала скорее своим даром ясновидения. Впрочем, то же самое можно смело сказать о любом сильном прорицателе. И тем не менее, сейчас с её именем связывают три гадальные колоды

Автор: Kancstc

05.01.23 Мария Ленорман и гадания её имени...

Ленорман... это имя время от времени всплывает в оккультной среде, иногда очень громко (где-то пару лет назад поиск в Яндексе по слову "таро" неизменно выдавал "таро Ленорман"), иногда тише. но не забывают её никогда. Кто же она была, эта легендарная гадалка? И какое имеет отношение к многочисленным карточным колодам, названным её именем?

Автор: Kancstc

03.01.23 Колода Таро Папюса

Великий французский мистик Папюс (известный среди профанов под мирским именем Жерар Анаклет Венсан Анкосс) оставил нам огромное наследие. 

Знаменитое таро Папюса – лишь малая, но при том чрезвычайно важная его часть, ознакомиться с ней должен каждый, кто хоть немного интересуется эзотерическим знанием.

Автор: Kancstc

01.01.23 Папюс. С него начинали многие.

Папюс... Кто у нас не знает это имя? Найдите хоть одного человека, интересующегося эзотерикой, который не прочёл хоть одну его книгу... А для современного российского оккультизма имя это совершенно особое. Его книги были первыми книгами по магии, опубликованными в постперестроечную эпоху. Да что там в в пост... ещё в 1989 году я читал их! Так что его слово, даже сейчас, когда на сцену выходят ученики учеников, продолжает определять ландшафт российского оккультного сообщества. Даже если мы сами это не осознаём.

Автор: Kancstc

30.12.22 Таро: школы, колоды и так далее...

Представить современный оккультизм без таро невозможно. Карты таро используют для предсказаний, для саморазвития, как объект медитаций, в них ищут (и находят!) древнюю мудрость. И рассказать о них более-менее полно в одной короткой заметке просто невозможно! Таро, как и руны, можно изучать всю жизнь, каждый день находя в них что-то новое и важное.

Автор: Kancstc

27.12.22 Эротическое таро Мило Манара

Эротическое таро от Мило Манара...
А что ЭТО?
А ЭТО вообще таро?
Так на нём что, ещё и гадать можно?! Ересь какая-то получается...
Ну, насчёт последнего сразу всех успокою: Гадания и прорицания относятся к домену Меняющего Пути, а Он приветствует ереси. Посему гадать можно... На всяком можно... Автору как-то случилось гадать на картах "Magic: The Gathering", причём весьма успешно, так что гадать на эротическом таро сам бог велел. Тот самый, который любит ереси... Но, давайте по порядку: Кто? Что? Как?... и прочее.


Автор: Kancstc

05.05.20 Отшельник. Аркан IX

Он уже века идет своей дорогой. Несет свет другим и себе. Вы можете составить ему компанию или свернуть на первом повороте. Ему все равно.

Автор: Хель

25.04.20 Таро динамично изменяет мир, изменяет нас.

Разложенные на столе карты это веер возможностей. Надо бы воспользоваться. Подводные камни можно разобрать заранее.

Автор: Хель

21.04.20 Гадание на картах: каждому ли дано?

 Как вы думаете, с чего начинается изучение Таро? Вроде, с самого главного – покупки карт и изучения их. Отнюдь нет – с понимания, зачем вам это нужно.

07.04.20 Сила. Аркан VIII

О ее месте в колоде спорят основные школы таро. Так кто же ты Сила? Что несет твой огонь?

Автор: Хель

11.01.20 Колесница. Я двигаюсь пока я контролирую ситуацию.

Карта таро Колесница. Седьмой аркан. Контроль и кризис-менеджмент.

Автор: Хель

10.01.20 VI Влюбленные

Разворачиваем крылья. Прими, пойми, Люби. Мир легко любить весь, но сложно принять и любить персонально.

Автор: Хель

09.01.20 Иерофант.

Иерофант. Пятая карта, второй портал. Прохождение портала зависящее от условий ситуации.

Автор: Хель

31.07.13 Карта таро Император.

Император - алая мантия, борода при молодом лице, знаки королевской власти и бараны как символ богатства. Трон защищен сзади горами, а на ногах латы - они не пройдут в мой мир в мою империю. Тут правлю Я. Но лучшая война это та что выиграна на бумаге.

Автор: Хель

30.07.13 Игры с вероятностью.

Разобрав общее влияние вероятностей на расклад и последующие события, имеет смысл попытаться этой информацией воспользоваться. Расклады таро практически всегда делаются из расчета «что бы подкрутить, чтобы было по-моему». И крутим.

Автор: Хель

29.07.13 Расклад таро. Что он для нас? Неизбежность или усмешка судьбы?

Таро динамично. Даже когда мы раскладываем ситуацию «как есть» или человека на данный момент расклад делает все, чтобы показать насколько мимолетно то мгновение, что легло к нам на стол. Все меняется и меняется быстро. 

Автор: Хель

22.07.13 Карта таро Императрица. Социальные значения карты.

Аллегория материнства, поддержания функций продолжения рода. Власть распространяется на внутренний двор (занимается внутренними делами малого двора).

19.07.13 Верховная Жрица

Жрица, Верховная Жрица, Папесса. Все это названия одной и той же карты старших арканов таро. Вторая карта в колоде. Самая сложная в трактовке. Небезопасная, магическая

Автор: Хель

17.07.13 О современных трактовках карт таро.

Основной проблемой обучения таро на данный момент времени является полная оторванность обучения от реальной практики. Вам снова и снова преподают значения карт по Уайту и Папюсу совершенно не задумываясь, куда ушла человеческая цивилизация за прошедшие десятилетия, а то и столетия.

Автор: Хель

17.07.13 Маг. Карты таро в социальной жизни.

Воздух, Меркурий. Дух, мужское начало. Символ бесконечности над головой – единство того что на небе и на земле. Формула Гермеса Трисмегиста что на небе то и на земле. Проводит задачу с неба на землю.


Автор: Хель

22.05.13 Польза таро. Случаи из жизни.

Карты Таро, совершенно уникальный и особенный материал, они не просто дают подсказки своим хозяевам, они проявляют своеобразную инициативу и зачастую, "выдают" намного больше информации, чем требовалось.

Автор: Хильнар.

25.04.13 О пользе таро

Не удивительно, что в современном мире, карты Таро используются весьма и весьма часто, причем, как в особых случаях, так и в практических целях.

Автор: Хильнар.

25.04.13 Мой первый опыт Таро.

Мое знакомство с картами Таро, получилось весьма интересным и занимательным. Именно после него я и поняла, что эти карты способны во многом мне помочь.

Автор: Хильнар.

01.04.13 Коррекция ситуации таро.

Не удивительно, что научившись трактовать карты и начав раскладывать ситуации и отношения людей мы обретаем осознание отвественности за происходящее. Нам что то нравится, что то совсем не нравится в том, что мы видим на гадальном полотне. Чем больше тебе доступно, тем сложнее становится давить в себе чисто детское "неправильно, неправильно кончается кино...".

20.02.13 Таро. Самое начало. Обучение таро вопросы и ответы.

Масса вопросов возникает у тех кто хочет научиться гадать на таро. И эзотерических и моральных и чисто технических. На них мы попытались ответить.

04.02.13 Магия таро - ответы на возникающие вопросы.

 Давайте разберемся что же такое магия таро. Изменение реальности при помощи карт таро, получение желаемого - это понятно. Однако сразу начинает грызть червячек сомнения. Причем данный червяк вполне может вырости до размеров галактических. Что же вызывает сомнения?

25.11.12 Алистер Кроули - таро Тота. История человека и колоды.

 Немного о одном из самых одиозных эзотериков в новой истории Алистере Кроули. Создателе Телемы, разработчике колоды таро Тота, друге писателя Лавкрафта, масоне, странном и неоднозначном Человеке.

25.08.12 Кто твой учитель? Линии передачи в таро – школы, виды передачи.

Не удивляйтесь в Таро, как и в других мистических течениях есть линии передачи. Может показаться, что их довольно много но это совсем не так.

1  2  »

Разделы

Яндекс цитирования Наше расписание на портале СмартАфиша
Духовное развитие. Портал эзотерики 'Живое Знание' Top.Mail.Ru Тайная Доктрина - газета о странном и таинственном
2011 © sowilo.ru . Все права защищены.Некоммерческое партнерство ЭПК «СОЛ»  ИНН: 7743109963 ОГРН: 1127799018247 Россия Москва ул Новопесчаная 8 корп 2 т. 495 5092671
НовостиСсылкиПоиск по сайтуФотоальбомыРаздел покупателяОбратная связьФайловый архивОтзывы.Магические товары
Работает на: Amiro CMS