Клуб “Подвальчик”

Отливка воском II 29 марта 19-00
Хиромантия 30 марта 14-00
Инвольтация 30 марта 17-00
Свечная магия I 31 марта 14-00
Психомоторика I 1 апреля 19-00
Руны и камни 1 апреля 19-00
Притяжение 2 апреля 19-00
 

Курсы месяца

Все курсы клуба

Мантика - Предсказания

Ритуальная магия

Деревенская Магия



ПОИСК ПО САЙТУ



НОВОСТИ

19.07.23
В клубе начинаются каникулы.
19.04.23
Собираемся на Вальпургиеву Ночь. Еще можно присоединится к клубу. В этот раз едем на Карадаг. Билеты взять сложно, но можно. Появились новые статьи о местах силы и камнях.
18.03.23
Новые статьи на сайте. Карты, ордена, камни
14.03.23
Приглашаем на выезд в Крым с 30 апреля по 7 мая. Практики и обучение.
01.02.23
В Москве очень много светлых мест силы и многие из них связаны с советским периодом. Начинаем рассмотрение. 
20.01.23
Ленорман... это имя время от времени всплывает в оккультной среде
05.01.23
Внимание, Внимание! Пятница 13-е. Ну вот опять у нас забрезжил этот день – 13 января выпадает на пятницу. Долго ждали в 2022 году небыло вообще этого курса. 




Книга о магии.

  И так полезные советы и книга рецептов от магии. Собственно именно такое впечатление складывается при чтении этой книги. Была у моей бабушки, да и до сих пор стоит на полке книга «хозяйке на заметку» издания 50-лохматого года, ассоциации с ней у меня и возникли. Большинство рецептов, ритуалов, примет и советов относится к бытовой магии наших бабушек и дедушек, даже то, что имеет в своем составе фотографии, тоже является магией подобия от тех самых – неведьминых рецептов прошлого.

  Надо вспомнить, что далеко не вся магия считалась ведьмовской или колдовской, хозяйки дома пользовались магическими рецептами из поколения в поколения, получая их от мам и бабушек и совершенно не считая себя ведьмами, это было как рецепт соления или варения передаваемый теми же бабками и мамами. Традиции эти жили по всей земле, совершенно не зависели от религии исповедуемой в данном месте. Иногда религиозные верования немного влияли на эти традиции – менялись наговоры и приговоры, но остальное – основа – костяк оставались прежними. От магии в нашем ее понимании, то есть от работы посвященных, работы признающих себя идущими по пути магии эти практики и отличаются отсутствием жесткой привязки – хочу делаю, не хочу не делаю, разовостью(сделал и забыл на полгода, ни тебе шабашей, ни тебе жертвоприношений), очень широким диапазоном воздействий(маг чаще всего выбирает специализацию), и некоторой детскостью – за это не бьют сильно(практически совсем не бьют, если не пакостить) даже если ошибся.

  Использованные в данной книге рецепты не требуют выбора пути мага, они будут работать у «честной домохозяйки» не хуже чем у Викканской жрицы, причем спросят с жрицы куда побольше чем с домохозяйки. Хорошо пропитанная доброй и не вредящей миру философией, эта книга хороша для нескольких категорий читателей. Это те, кто совершено не желает быть магами и колдунами, но при этом хотят пользоваться хорошо забытыми рецептами наших предков по исправлению ситуации. В нашем мире все больше становится тех, кто использует магию и не всегда в добрых целях, поэтому приемы защиты наших прадедушек и прабабушек будут весьма кстати независимо от религиозной конфессии – при правильной моральной позиции вас простит не только Бог, но и батюшка. Те, кто еще не сделал свой выбор в магии. Надо сразу сказать, что при дальнейшем развитии того или иного направления описанного в книге вы уйдете кто в Викку, кто в шаманизм, кто в некромантию, кто в стихийную магию, кто в тарологию, а вот попробовать и понять, что именно ваше можно по этим рецептам. Маги профессионалы могут прочитать данный справочник для саморазвития и ради интересной философско-магической концепции автора. Также для магов-профессионалов есть информация нигде рание не опубликованная. И это не только новые привороты и травяные смеси, а новая магическая система духов силы, основанная на викканской магии, но при этом вполне самостоятельная.

  О некоторых разделах в книге хотелось бы поговорить подробнее. Очень большое внимание уделено любовной магии, причем не только приворотам, но и укреплению любви, созданию любви и ее возвращению. А такого диапазона различных мягких и не травматичных приворотов я, пожалуй, и не встречала. Хорошо и доступно описана работа с духами природы, природными стихиями. Даны азы целительства, виды гаданий. Книга содержит хороший справочник по травам, как целительским, так и магическим. Легко и понятно описаны шаманские ритуалы. Понятно описан сновидческий опыт. Методов работы со сновидениями очень много, но реально магия сна не менее серьезная, чем другие практики. Легко подать серьезный материал это очень важно для понимания. Хотя лично я не сторонник методов тревожащих усопших, но необходимо признать, что даже этот раздел написан с должным уважением и не вызовет побочных явлений при использовании согласно «инструкции». Раздел «Магия без ритуала» позволяет обрести довольно интересный опыт работы с информационным полем, начальный и поэтому безобидный. Думаю не лишним будет повториться, что приведенные в книге ритуалы отработаны, проверены и не несут опасности для выполняющего при точном выполнении оговоренных условий. Философская часть, как любая философия является отражением видения мира создателем книги. Это добрая философия и для тех, кто начинает делать первые шаги в магии она будет совсем не лишней. Правила приведенные в книге гарантируют вас от ударов и разочарований, связанных с излишним выпячиванием своего я. Книга в очередной раз напоминает, что даже богу можно не все, а мы не боги, как бы высоко в своих познаниях магии мы не взобрались. Со временем вы создадите свои правила, но даже умудренному практику не лишне еще раз перечитать созданное на основе чужого опыта – авось что и пригодится.

  Логично рекомендовать эту книгу и просто как справочник, где собраны полезные в жизни советы. Если к бабушкиной книге я обращаюсь, чтобы вспомнить, как вывести пятно от сока или сохранить кусок мяса без холодильника, то в данный справочник стоит залезать если надо подманить удачу, поправить энергетику, получить денег на что то действительно нужное или в других специфических случаях. Можно лазить по большому количеству книг, а можно заглянуть в эту, в большинстве случаев она подскажет короткий, мягкий и добрый путь решения задачи. Причем в этом ракурсе книга, безусловно, полезна всем категориям читателей.

Книга есть в нашем магазине в разделе Книги


23.11.09




Разделы / Обряды

Яндекс цитирования Наше расписание на портале СмартАфиша
Духовное развитие. Портал эзотерики 'Живое Знание' Top.Mail.Ru Тайная Доктрина - газета о странном и таинственном
2011 © sowilo.ru . Все права защищены.Некоммерческое партнерство ЭПК «СОЛ»  ИНН: 7743109963 ОГРН: 1127799018247 Россия Москва ул Новопесчаная 8 корп 2 т. 495 5092671
НовостиСсылкиПоиск по сайтуФотоальбомыРаздел покупателяОбратная связьФайловый архивОтзывы.Магические товары
Работает на: Amiro CMS