Клуб “Подвальчик”

Отливка воском II 29 марта 19-00
Хиромантия 30 марта 14-00
Инвольтация 30 марта 17-00
Свечная магия I 31 марта 14-00
Психомоторика I 1 апреля 19-00
Руны и камни 1 апреля 19-00
Притяжение 2 апреля 19-00
 

Курсы месяца

Все курсы клуба

Мантика - Предсказания

Ритуальная магия

Деревенская Магия



ПОИСК ПО САЙТУ



НОВОСТИ

19.07.23
В клубе начинаются каникулы.
19.04.23
Собираемся на Вальпургиеву Ночь. Еще можно присоединится к клубу. В этот раз едем на Карадаг. Билеты взять сложно, но можно. Появились новые статьи о местах силы и камнях.
18.03.23
Новые статьи на сайте. Карты, ордена, камни
14.03.23
Приглашаем на выезд в Крым с 30 апреля по 7 мая. Практики и обучение.
01.02.23
В Москве очень много светлых мест силы и многие из них связаны с советским периодом. Начинаем рассмотрение. 
20.01.23
Ленорман... это имя время от времени всплывает в оккультной среде
05.01.23
Внимание, Внимание! Пятница 13-е. Ну вот опять у нас забрезжил этот день – 13 января выпадает на пятницу. Долго ждали в 2022 году небыло вообще этого курса. 




Знакомьтесь Мосты

Земные пути-дороги, по которым ходят люди и мощный поток воды, несущий энергию соответствующей стихии. А ведь над мостом ещё дует ветер! Переменчивый, тем не менее, над мостами он имеет два выраженных направления: либо вдоль русла, либо вдоль моста, поперёк русла. Это пересечение не может не породить мощных энергетических завихрений, которые вызывают истончение Завесы между тонким миром и миром материальным (а любое место силы это и есть место, где Завеса ослаблена). Не удивительно, что мост в фольклоре всегда считался обиталищем нечисти, местом потенциально опасным.

Под мостом любит селиться водяной со своими русалками, в скандинавской мифологии мосты охраняют тролли, которые берут с путников плату за проезд. И не удивительно: где же ещё жить нечисти, как не в местах, где Завеса естественным образом ослаблена? На мостах же, где происходит взаимодействие во многом враждебных стихий – Земли и Воды, природного и рукотворного, хаоса и порядка – Завеса истончается особенно сильно и, что особенно важно, непредсказуемо. Поэтому на мостах и, особенно, под мостами, возможны самые разнообразные аномальные явления.

Мосты соединяют и разделяют одновременно, поэтому на мостах часто происходили военные столкновения. Не зря же Ленин, планируя вооружённое восстание, обозначил мосты как одну из первоочередных целей для захвата. Это тоже добавляет свою толику в энергетику мостов.

Эту сторону энергетики – связь и разделение – использует народная интуитивная магия. Вспомним обычай назначать свидание на мосту и замочки, которые молодожёны замыкают на перилах мостов, дабы сделать свой брак неразрывным. Не забудьте только выкинуть ключи от этого замочка в реку, протекающую под мостом. Пусть текущая вода смоет их энергию куда подальще. А вот ссориться на мосту – плохая идея! Очень просто дойти до ситуации, когда все мосты сожжены и вернуться друг к другу будет уже невозможно. Даже если с обеих сторон будет желание восстановить отношения.

Небольшой совет: если такое всё-таки случилось, мириться надо на том же мосту, где и поругались. Наводить мосты по новой, так сказать.

Но всё равно, энергия мостов получается во многом тёмной, хаотичной, она близка к сырым природным энергиям. Поэтому мосты притягивают трагические события, те же суициды, например. Более того, человек, находящийся в сложной жизненной ситуации, оказавшись на мосту может вдруг, неожиданно, принять роковое решение. Да и место такое, что исполнить это решение можно сразу, здесь и сейчас. Поэтому если Вы оказались в ситуации жизненного кризиса, глубокого стресса, держитесь от мостов подальше! И удерживайте от посещения мостов своих друзей и близких, переживающих период больших проблем. А ведь есть мосты, к счастью не у нас, на которых даже нормальный человек может вдруг, спонтанно, свести счёты с жизнью!

Можно ли использовать энергетику мостов в конструктивных целях? Можно! Кое о чём я уже рассказал, но если вы хотите более серьёзной, осознанной работы, помните: в большинстве случаев это опасно и требует от оператора большой внутренней дисциплины. Что же можно сделать?

Любые ритуалы, которые проводят на перекрёстках, можно проводить и на мостах. Более того, результат в большинстве случаев получается более мощным.
На мостах очень удобно вступать в контакт с духами стихий воды и воздуха. Но помните: духи могут позвать за собой и противиться этому зову очень сложно. Поэтому выполняя описанные ниже практики позаботьтесь о том, чтобы рядом с Вами был кто-то, кто удержит Вас, если Вы не сможете противиться зову сильфов отправиться в полёт вместе с ними.

Чтобы вступить в контакт с духами воздуха (сильфами) встаньте на середин моста лицом к воде на наветренной стороне моста, закройте глаза и сосредоточтесь на ощущении овевающего Вас ветра. Дышите свободно и естественно, но при этом ощущайте, как энергия ветра входит в Вас и проходит сквозь Вас при каждом вдохе. Кроме того, что понять и проникнуться стихией Воздуха вообще, Вы сможете услышать голоса сильфов. Они звучат как лёгкий, но отчётливый шёпот, но, увы почти всегда непонятны людям. Тем не менее, практикуя такой контакт, Вы сможете время от времени понимать их и даже задавать вопросы.

Воздух это информация, поэтому через сильфов вы можете узнать обо всём, что творится на Земле! Но помните, воздух подвижен, его духи – легкомысленны, они не помнят прошлого и не думают о будущем. Спрашивать их о прошлом и будущем бесполезно, они могут рассказать только о том, что происходит сейчас.

Естественно, что на мосту просто знакомиться с водой и её духами – ундинами. НО! Делать это следует либо с берега под мостом либо с середины моста. Ограничьтесь созерцанием плеска волн, в котором можно увидеть танец ундин.

Более полно со стихийными существами можно познакомится на курсе Посвящение Стихий. Там же узнать что полезного могут дать нам ундины, гномы, саламандры и сильфы-эльфы.

Мосты также можно использовать для решения сложных жизненных проблем, но не так, как это делают некоторые несознательные люди (см. выше)! Опишите свою проблему, сложную жизненную ситуацию на листе бумаги, встаньте на середине моста с подветренной стороны, сожгите этот лист и развейте пепел по ветру. Текущая вода и ветер унесут Ваши беды и развеют их без следа. Если жечь бумажку на мосту по каким-то причинам сложно или не безопасно, сделайте это под мостом и бросьте пепел в воду. Проблема после этого обычно рассасывается, возникают обстоятельства дающие решение.


03.03.23
Автор: Kancstc 




Разделы / Места Силы

Яндекс цитирования Наше расписание на портале СмартАфиша
Духовное развитие. Портал эзотерики 'Живое Знание' Top.Mail.Ru Тайная Доктрина - газета о странном и таинственном
2011 © sowilo.ru . Все права защищены.Некоммерческое партнерство ЭПК «СОЛ»  ИНН: 7743109963 ОГРН: 1127799018247 Россия Москва ул Новопесчаная 8 корп 2 т. 495 5092671
НовостиСсылкиПоиск по сайтуФотоальбомыРаздел покупателяОбратная связьФайловый архивОтзывы.Магические товары
Работает на: Amiro CMS