Клуб “Подвальчик”

Отливка воском II 29 марта 19-00
Хиромантия 30 марта 14-00
Инвольтация 30 марта 17-00
Свечная магия I 31 марта 14-00
Психомоторика I 1 апреля 19-00
Руны и камни 1 апреля 19-00
Притяжение 2 апреля 19-00
 

Курсы месяца

Все курсы клуба

Мантика - Предсказания

Ритуальная магия

Деревенская Магия



ПОИСК ПО САЙТУ



НОВОСТИ

19.07.23
В клубе начинаются каникулы.
19.04.23
Собираемся на Вальпургиеву Ночь. Еще можно присоединится к клубу. В этот раз едем на Карадаг. Билеты взять сложно, но можно. Появились новые статьи о местах силы и камнях.
18.03.23
Новые статьи на сайте. Карты, ордена, камни
14.03.23
Приглашаем на выезд в Крым с 30 апреля по 7 мая. Практики и обучение.
01.02.23
В Москве очень много светлых мест силы и многие из них связаны с советским периодом. Начинаем рассмотрение. 
20.01.23
Ленорман... это имя время от времени всплывает в оккультной среде
05.01.23
Внимание, Внимание! Пятница 13-е. Ну вот опять у нас забрезжил этот день – 13 января выпадает на пятницу. Долго ждали в 2022 году небыло вообще этого курса. 




Гелиотроп - камень воскресенья

Гелиотроп, что значит по гречески "поворачивающийся за Солнцем" – ценный поделочный камень, известный с древнейших времён. О его магических свойствах рассказывают египетские папирусы, а само слово "гелиотроп" встречается у Плиния в его "Естественной истории" (77 год Н.Э.). В Европе его часто называют "кровавым камнем" – blood stone, немецкой яшмой или кровавой яшмой. Что же это за камень?

гелиотрогп

На самом деле гелиотроп – собирательное название для целого ряда разных минералов. Он может быть и яшмой, и халцедоном и кварцитом. Главное – его цвет и структура: тёмно-зелёная основа с вкраплениями красного гематита. Находят гелиотроп во многих местах Земли, но качество его разное. Качественные яшмовые гелиотропы добывают у нас на Урале, Также месторождения есть в Европе, Индии, Средней Азии и в США.

В древности гелиотроп чрезвычайно ценился в качестве поделочного камня, из него делали камеи и печати с углублённым рельефом. Искусный резчик мог мастерски обыграть неоднородности камня (его зелёные и красные участки), выделяя цветом элементы композиции.

Издревле гелиотроп считался камнем магическим. В одном из египетских папирусов сказано:
В мире нет более великой вещи, если кто-нибудь имеет его при себе, то он получит все, что попросит; он смягчает гнев, правителей и владык и заставляет верить всему, что говорит владеющий камнем.

В Индии гелиотроп почитали как источник храбрости и мудрости, йоги использовали его в качестве своеобразной батарейки, как источник энергии.

В христианской традиции красные вкрапления символизируют кровь Христа, пролитую им во время распятия, поэтому гелиотроп широко использовали и сейчас используют для украшения церковной утвари и в оформлении облачений священников. Также гелиотроп посвящён св. Стефану Первомученику. Св. Стефан происходил из иудеев и был побит камнями за проповедь христианства в середине 30-х годов Н.Э., то есть практически сразу после завершения земной жизни Спасителя.

В литотерапии гелиотроп связан с кровью. Считается, что он способен останавливать и облегчать кровотечения, поэтому его носят воины, идущие на войну и женщины. Женщинам он уменьшает негативные явления в критические дни, а людям, идущим на войну облегчает адаптацию в боевых условиях, с ним проще переступить запрет на убийство. Но это может быть и опасным! Использовать свойства камня по максимуму можно научится на курсе Геомагия.

Также считалось, что этот камень способен защитить от ядов, поэтому в старину царствующие особы носили ожерелье из гелиотропа.

Будучи солнечным камнем, гелиотроп повышает общую энергетику организма, добавляет своему носителю силу, решительность, дарует удачу. Также как и карбункул, гелиотроп способствует преодолению половых дисфункций, повышает устойчивость в период стрессов, помогает преодолеть депрессию. Поэтому его следует носить в тёмный, бессолнечный период года – от Осеннего до Весеннего Равноденствия, в особенности между Осенним Равноденствием и Зимним Солнцестоянием.

Если верить процитированному египетскому папирусу, гелиотроп помогает наладить взаимоотношения с сильными мира сего: с начальством, представителями власти, чиновниками. Также, как камень Солнца, а значит связанный со Львом, он хорош для людей творческих профессий – писателей, художников, музыкантов, им он поможет поймать вдохновение, наиболее ярко представить свои произведения. Также его следует носить людям работающим на публику, тем, кому по сути своей работы надо привлекать к себе внимание: артистам, проповедникам, лекторам, агитаторам. И, естественно, гелиотроп помогает в карьерном росте. Изготовить амулет из гелиотропа можно научится на курсе Каменные амулеты.

Согласно христианской традиции, священникам носить гелиотроп просто обязательно!

Носить его следует рождённым под знаками, в которых Солнце особенно сильно – Львам и Овнам, а также тем, у кого Солнце ослаблено – Водолеям и Весам. Первым гелиотроп позволяет наиболее ярко раскрыть свои сильные качества, а вторым – компенсировать свои слабости: прибавляет решительность, помогает решиться на то, чтобы сделать выбор, перейти от планирования и размышлений к практическим действиям. Также помогает налаживать общение в реальной жизни.

Оправлять гелиотроп следует в золото. Если для женщин с выбором формы украшения особых проблем нет, то к мужчинам наша культура относится более строго, поэтому для мужчин лучшей формой амулета будет золотой перстень с печаткой из гелиотропа. Гранят гелиотроп в виде кабошона или таблицей. Для перстня-печатки можно сделать именно печать: нанести на поверхность камня рисунок или надпись, оттиск которых можно поставить на бумаге или сургуче.



15.05.23
Автор: Kancstc для клуба Подвальчик 




Разделы / Магия Камней

Яндекс цитирования Наше расписание на портале СмартАфиша
Духовное развитие. Портал эзотерики 'Живое Знание' Top.Mail.Ru Тайная Доктрина - газета о странном и таинственном
2011 © sowilo.ru . Все права защищены.Некоммерческое партнерство ЭПК «СОЛ»  ИНН: 7743109963 ОГРН: 1127799018247 Россия Москва ул Новопесчаная 8 корп 2 т. 495 5092671
НовостиСсылкиПоиск по сайтуФотоальбомыРаздел покупателяОбратная связьФайловый архивОтзывы.Магические товары
Работает на: Amiro CMS