Клуб “Подвальчик”

Отливка воском II 29 марта 19-00
Хиромантия 30 марта 14-00
Инвольтация 30 марта 17-00
Свечная магия I 31 марта 14-00
Психомоторика I 1 апреля 19-00
Руны и камни 1 апреля 19-00
Притяжение 2 апреля 19-00
 

Курсы месяца

Все курсы клуба

Мантика - Предсказания

Ритуальная магия

Деревенская Магия



ПОИСК ПО САЙТУ



НОВОСТИ

19.07.23
В клубе начинаются каникулы.
19.04.23
Собираемся на Вальпургиеву Ночь. Еще можно присоединится к клубу. В этот раз едем на Карадаг. Билеты взять сложно, но можно. Появились новые статьи о местах силы и камнях.
18.03.23
Новые статьи на сайте. Карты, ордена, камни
14.03.23
Приглашаем на выезд в Крым с 30 апреля по 7 мая. Практики и обучение.
01.02.23
В Москве очень много светлых мест силы и многие из них связаны с советским периодом. Начинаем рассмотрение. 
20.01.23
Ленорман... это имя время от времени всплывает в оккультной среде
05.01.23
Внимание, Внимание! Пятница 13-е. Ну вот опять у нас забрезжил этот день – 13 января выпадает на пятницу. Долго ждали в 2022 году небыло вообще этого курса. 




ДИАНА, ДИАН И АРАД ИЯ

ДИАНА, ДИАН И АРАД ИЯ

На самом деле я кошка, превращенная в женщину.
Брижит Бардо

Когда древние греки и римляне познакомились с египетской культурой, римская богиня луны Диана и греческая Артемида сблизились с Баст. Баст считалась главной родовспомогателышцей, покровительницей женщин, и Диана присутствовала при каждых родах. Нетрудно понять, почему они слились воедино. В Средние века Диану называли «царицей ведьм», поэтому кошек стали связывать с колдовскими чарами богини, ведьмов-ством, оккультизмом.
Впрочем, история богини Лупы Дианы гораздо богаче. Есть еще италийская Диана — не одна из двенадцати олимпийских богов, а богиня творчества, мать Арадии. Легенды об италийской Диане, царице ведьм, отличаются от хорошо известных классических римских и греческих мифов.
Диана была создана самой первой из живых существ. Отделив в себе тьму от света, она стала тьмой, а другая ее половина — близнец и духовный супруг — светом. Свет носил имя Диап — светоносный. Видя его красо-ту, очарованная Диана возжелала с ним соединиться, всеми силами стремясь вновь вместить в себя свет, чтобы он стал одним целым с тьмой.
Однако Диан этого не хотел. Гордясь своим великолепием, отвернулся от Дианы, сошел в реальный мир в облике земного смертного человека. Диана отправилась к праотцам и праматерям всего сущего, спросив, как воссоединиться с Дианом, и услышала в ответ, что она сама должна сойти на землю, приняв участь смертной. Страстно любя Диана, она так и сделала.
У Диана была горячо любимая кошка, по преданию спавшая в его постели каждую ночь. Он даже не догадывался о ее колдовских способностях. Диана упросила животное уступить ей место и, превратившись в кошку, улеглась с Дианом. Дождавшись, когда он заснет, преобразилась в женщину и занялась с ним горячей любовью, зачав Арадию.
Утром Диан с огорчением понял, что тьма победила свет. Проделка Дианы его возмутила, но она усмирила любимого, пропев волшебное заклинание. Потом села за прялку и принялась прясть нить жизни (интересно, нет ли тут аналогии с периодом беременности?)., предоставив Диану крутить колесо.
Имена Дианы и Диана часто ассоциируются с колдовством, со «старой верой», как говорят в Италии. Диан -бог природы, растительного и животного мира, плодородия, а Диана, которую иногда зовут Фауной, — создательница и богиня магии.
В конце концов Диана приказала своей дочке Арадии остаться на Земле, обучая людей божественному промыслу. Лрадию, которая считается первой колдуньей, называли прекрасной посланницей. На Земле у нее было много приверженцев, мужчин и женщин. Она учила их традиционной магии, поклонению в полнолуние своей матери Диане, побуждала освобождаться от рабства и угнетения. Арадия была духовным вождем своего времени, энергичной удивительной женщиной и могучей колдуньей, побуждавшей простых людей — крестьян, если угодно, — гордиться собой, отыскивать в себе душевные и духовные силы, обращаясь к матери-Диане.
Сегодня к магическим атрибутам Дианы относятся вощеная бумага и полная луна, серебристые, белые, черные свечи, серебро, оникс, лунный камень, кварцевые кристаллы. Ей посвящены такие растения, как белая роза, калоникцион и полынь. Кошки всех окрасов и феи тоже связаны с Дианой, помогая ей зачать Ара-дию. Обращаться к Диане можно в любое время, по для успеха лучше в полнолуние или по понедельникам (лунным дням).
Диана поможет вам укрепить отношения с домашними животными и заново познакомиться с древнейшей богиней Луны, могущественным божеством по прозвищу «царица ведьм».

Обращение к Диане с просьбой о благословении кошачьих чар

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

  • Вы и ваша кошка
  • Белая роза в вазе
  • Простая свечка в банке
  • Зажигалка

Арадия учила своих последователей обращаться к Диане при полной луне, поэтому лучше творить заклинание в ночь полнолуния. Заклинание короткое, чтобы кошка усидела на месте. Произносите его, когда она задремлет. Ни в коем случае не удерживайте ее силой. Тихонъко возьмите на руки, встаньте или сядьте под восходящей луной. Если кошка будет рваться на улицу, выйдите из дома; если нет, подойдите к окну, из которого видна луна.

УКАЗАНИЯ

Зажгите свечку, поставьте рядом. Опустите розу вазу с водой. Этот цветок — подарок Диане. Осторожно возьмите кошку на руки. Сядьте па землю, на пол или просто встаньте, нежно гладя кошку. Постарайтесь сосредоточиться, погрузиться в лунный свет. Потом тихонько обратитесь к Диане:

Царица колдуний, Диана, к тебе я сегодня взываю,
При яркой луне призываю тебя, умоляю,
Благослови меня и чародейку-кошку,
Храни нас вовеки, дай ума немножко.

Пошлите лупе воздушный поцелуй, возвращайтесь домой вместе с кошкой. Если не выходили из дома, поприветствуйте луну, отпустите кошку, пусть бежит по своим делам. Завершите заклинание такими словами:

Пусть при полной луне моя просьба
запечатлится навсегда, Никому на свете не причиняя вреда.

Унесите к себе в комнату розу, смотрите на нее и радуйтесь, пока не завянет. Оставьте свечу в банке гореть еще час, потом задуйте до следующего сеанса. Когда роза начнет осыпаться, соберите и высушите лепестки. Пропитанные лунным светом, они вам еще пригодятся для кошачьеи магии.


30.12.09
Автор: неизвестен  Источник: интернет 




Разделы / Кошачья магия

Яндекс цитирования Наше расписание на портале СмартАфиша
Духовное развитие. Портал эзотерики 'Живое Знание' Top.Mail.Ru Тайная Доктрина - газета о странном и таинственном
2011 © sowilo.ru . Все права защищены.Некоммерческое партнерство ЭПК «СОЛ»  ИНН: 7743109963 ОГРН: 1127799018247 Россия Москва ул Новопесчаная 8 корп 2 т. 495 5092671
НовостиСсылкиПоиск по сайтуФотоальбомыРаздел покупателяОбратная связьФайловый архивОтзывы.Магические товары
Работает на: Amiro CMS