Клуб “Подвальчик”

Деструкция 28 марта 19-00
Отливка воском II 29 марта 19-00
Хиромантия 30 марта 14-00
Инвольтация 30 марта 17-00
Свечная магия I 31 марта 14-00
Психомоторика I 1 апреля 19-00
Руны и камни 1 апреля 19-00
 

Курсы месяца

Все курсы клуба

Мантика - Предсказания

Ритуальная магия

Деревенская Магия



ПОИСК ПО САЙТУ



НОВОСТИ

19.07.23
В клубе начинаются каникулы.
19.04.23
Собираемся на Вальпургиеву Ночь. Еще можно присоединится к клубу. В этот раз едем на Карадаг. Билеты взять сложно, но можно. Появились новые статьи о местах силы и камнях.
18.03.23
Новые статьи на сайте. Карты, ордена, камни
14.03.23
Приглашаем на выезд в Крым с 30 апреля по 7 мая. Практики и обучение.
01.02.23
В Москве очень много светлых мест силы и многие из них связаны с советским периодом. Начинаем рассмотрение. 
20.01.23
Ленорман... это имя время от времени всплывает в оккультной среде
05.01.23
Внимание, Внимание! Пятница 13-е. Ну вот опять у нас забрезжил этот день – 13 января выпадает на пятницу. Долго ждали в 2022 году небыло вообще этого курса. 




Вуду Моджо.

Так что же такое Гри-Гри или моджо? Гри-Гри общее название смешанных рецептов из трав, камней, костей, перьев и т.д. Собирая все это в мешочек и проводя ритуал мы получаем Моджо.

вуду моджо

Итак Моджо – бархатный или фланелевый, чаще всего красный тканевый мешочек. Встречается кожаный вариант, но реже. В самом мешочке хранится набор заговоренных предметов. Тут диапазон просто безграничный. Чего только не встретишь в моджо. Бывает, что артефакт в мешочке один, но чаще их довольно большая коллекция. В западной африке, которая является родиной вуду есть слово «моджуба» в переводе специальная молитва(варианты моджуба похожи на висы – в состав входят призывание, восхваление, просьба). Практически это вещественный вид заклинания, который носят с собой. 

Названий простонародных и европизированных у мешочка очень много часто в названии фигурирует слово рука hand или сумка bag, реже шар(ball). Рука моджо, рука помощи, рука удачи, сумка корней, сумка гри-гри. 
Носят моджо очень по-разному, но всегда на теле. Кулоны это самый простой вариант. Но крепят моджо в бюстгальтер, под юбку на веревочку, прикалывают булавками к одежде с внутренней стороны. Особенно жесткие правила для любовных моджо их обязательно крепят так, чтобы касались кожи. И тут вступает в силу еще одно правило моджо – его никто не должен видеть и трогать. Если кто-то тронет мешочек, он перестанет работать. 

Мешочки не персональные, а для дома тоже прячут, но уже в доме. 
При изготовлении моджо многое зависит от «школы» колдуна. Разные линии настаивают на разных правилах сборки моджо на задачу. От школы к школе он может быть и красным(классика) и совсем другого цвета. Часто это цвета задачи. Причем эти цвета сохраняются и в европейских традициях магии: зеленый деньги, красный любовь, голубой для мира и порядка, белый для помощи слабому. 

Содержимое моджо может удивить европейского колдуна, а может и оказаться привычным. На разные задачи используются разные предметы и травы. От европейских саше моджо отличается наличием костей, камней, шкур, металлической стружки и тому подобных нестандартных предметов. Все зависит от задачи. Чаще всего моджо, и это видно по названиям, изготавливается на удачу в каком то деле. Дело понятно любое – деньги, любовь, бизнес, клиенты, победа над врагами и т.д. Африканское вуду практически не знает моджо для юридических дел, а луизианское кишит амулетами от и для юристов, полицейских, приставов, победы в суде и т.д. 

Зарядку моджо называют кормлением. Кормят собственно теми же травами что и кладут в мешочек – обдымливают или даже коптят над дымом. Есть варианты кормления алкоголем различного качества. Тут уже могут пропитать мешочек. В варианте духов капнуть несколько капель на мешочек. Если амулет любовный встречается необходимость положить в него эманации или хотя бы приложить к емкости с ними. Для порчельных возможно пропитывания мочой, кровью и т.д. Но кормление так же важно, как и оживление мешочка. 
Жизнь мешочка может быть долгой, а может быть короткой это зависит от задачи ему поставленной.

Мешочки моджо обязательно связаны с их владельцем. Получается, что просто купить мешочек в магазине не эффективно. Его или заказывают у мастера Вуду или делают самостоятельно по правилам магии Вуду. Это хороший помощник в магии и жизни. И главное это ваш мешочек, предназначен для вас, помогает вам. Он тайна для других.

Научиться делать моджо на задачи можно на курсе по Моджо.



03.04.20
Автор: Хель 




Разделы / Эзотерические практики

Яндекс цитирования Наше расписание на портале СмартАфиша
Духовное развитие. Портал эзотерики 'Живое Знание' Top.Mail.Ru Тайная Доктрина - газета о странном и таинственном
2011 © sowilo.ru . Все права защищены.Некоммерческое партнерство ЭПК «СОЛ»  ИНН: 7743109963 ОГРН: 1127799018247 Россия Москва ул Новопесчаная 8 корп 2 т. 495 5092671
НовостиСсылкиПоиск по сайтуФотоальбомыРаздел покупателяОбратная связьФайловый архивОтзывы.Магические товары
Работает на: Amiro CMS