Клуб “Подвальчик”

Отливка воском II 29 марта 19-00
Хиромантия 30 марта 14-00
Инвольтация 30 марта 17-00
Свечная магия I 31 марта 14-00
Психомоторика I 1 апреля 19-00
Руны и камни 1 апреля 19-00
Притяжение 2 апреля 19-00
 

Курсы месяца

Все курсы клуба

Мантика - Предсказания

Ритуальная магия

Деревенская Магия



ПОИСК ПО САЙТУ



НОВОСТИ

19.07.23
В клубе начинаются каникулы.
19.04.23
Собираемся на Вальпургиеву Ночь. Еще можно присоединится к клубу. В этот раз едем на Карадаг. Билеты взять сложно, но можно. Появились новые статьи о местах силы и камнях.
18.03.23
Новые статьи на сайте. Карты, ордена, камни
14.03.23
Приглашаем на выезд в Крым с 30 апреля по 7 мая. Практики и обучение.
01.02.23
В Москве очень много светлых мест силы и многие из них связаны с советским периодом. Начинаем рассмотрение. 
20.01.23
Ленорман... это имя время от времени всплывает в оккультной среде
05.01.23
Внимание, Внимание! Пятница 13-е. Ну вот опять у нас забрезжил этот день – 13 января выпадает на пятницу. Долго ждали в 2022 году небыло вообще этого курса. 




  Подборка статей о Таро, магии таро, гаданию на таро. Рассказ о различных колодах. Информация о школах, направлениях. Сведения о таро как историческом явлении и искусстве.
  Раздумья мастеров и отзывы новичков.

О современных трактовках карт таро.

карты тароПосетив лекции или семинары, как веб так и реальные, по таро вы удивитесь насколько глубоко и полно вам будут раскрывать философские воззрения, психологические паттерны, символизм и историзм карт.

Занятия посвящены связи тех или иных знаков с астрологией, кабалистикой и мистикой. Вы совершенно точно узнаете, что за символы нанесены на плащ фигуры или что символизируют розы в углу слева. Ваше ликование будет огромно. Это уникальный сказочный мир в который вам приоткрыли даже не дверь, только завесу. Каждого занятия вы будите ждать, лететь, замирая вслушиваться в описания.

Первый месяц.

Потом придет понимание. За столом. Перед выложенным раскладом. Вы с ужасом поймете, что ваши розы и лилии вам приложить к ситуации с разбушевавшимся на работе начальником или буянящим соседом некуда. Философски вы и так все понимаете, а что с ним в реальном социуме делать? Вы потратили на то чтобы научиться таро месяцы и тупо смотрите на свой расклад. Приехали.

Основной проблемой обучения таро на данный момент времени является полная оторванность обучения от реальной практики. Вам снова и снова преподают значения карт по Уайту и Папюсу совершенно не задумываясь, куда ушла человеческая цивилизация за прошедшие десятилетия, а то и столетия.

Вот и получается – духовная, философская составляющая остается, а прикладная просто рассыпалась от старости. Ну так ее и не передают ни старую ни новую.

Второй, не менее серьезный момент, это отсутствие практики у самих преподавателей. Они задачи решать уже и не стремятся. Они читают предмет.

Довелось слушать в записи трактовку расклада из уст одной из знаменитых преподавательниц таро Москвы. «Казуальные отношения» «векторный мужчина» и масса тому подобных перлов на протяжении часа. И полное отсутствие ответа на вопрос клиента. Поговорили, в общем. Вопрос то был простой как блин – муж ушел к другой, что делать. Стоит ли сомневаться, что она так и преподает.

Проламываться сквозь «казуальных мужчин» будите потом сами, как лось через лощину. А вы решили научиться таро, чтобы решать свои задачи, а не красиво проводить время за рассказом не о чем.

Чтобы понять карту и услышать ее ответ на простой вопрос надо слушать. Научиться слушать и слышать ответ карты. В этом помогает канал, в этом помогает практика, в этом помогает подсказка преподавателя. Но если вам и осколков практических значений не дали, то вы упретесь в стену непонимания. Духовный символ материнства и женственности в раскладе, посвященном подписанию договора госзаказа, вам будет очень «понятен».

Еще одна проблема. Не учат читать расклад целиком. Некоторые преподаватели и карты то переворачивают по очереди, не открывая полного расклада. При этом вы теряете несколько слоев информации.

В освоении таро обучение играет важную роль. Вы или получаете знания и веру в себя после окончания курса или тупо смотрите на лежащие перед вами картинки, цитируя свои конспекты и методички. Судорожно пытаетесь как то пришить записанные философские изыскания к привычной человеческой жизни. Так ли много вопросов уровня Пути и Духовного роста встретиться вам на практике? Один к ста это в лучшем случае.

Вот и собираюсь я немного помочь тем, кто попал в сложное положение. Учиться магии таро приходят и прошедшие другие курсы и школы. Организовывать ликбез очно, просто лениво.

Начнем с начала. Социальные трактовки карт таро.

Маг.

Верховная Жрица (Папесса).

Императрица.

Император.


17.07.13
Автор: Хель 




Разделы / Таро - гадание и магия.

Яндекс цитирования Наше расписание на портале СмартАфиша
Духовное развитие. Портал эзотерики 'Живое Знание' Top.Mail.Ru Тайная Доктрина - газета о странном и таинственном
2011 © sowilo.ru . Все права защищены.Некоммерческое партнерство ЭПК «СОЛ»  ИНН: 7743109963 ОГРН: 1127799018247 Россия Москва ул Новопесчаная 8 корп 2 т. 495 5092671
НовостиСсылкиПоиск по сайтуФотоальбомыРаздел покупателяОбратная связьФайловый архивОтзывы.Магические товары
Работает на: Amiro CMS