Клуб “Подвальчик”

Отливка воском II 29 марта 19-00
Хиромантия 30 марта 14-00
Инвольтация 30 марта 17-00
Свечная магия I 31 марта 14-00
Психомоторика I 1 апреля 19-00
Руны и камни 1 апреля 19-00
Притяжение 2 апреля 19-00
 

Курсы месяца

Все курсы клуба

Мантика - Предсказания

Ритуальная магия

Деревенская Магия



ПОИСК ПО САЙТУ



НОВОСТИ

19.07.23
В клубе начинаются каникулы.
19.04.23
Собираемся на Вальпургиеву Ночь. Еще можно присоединится к клубу. В этот раз едем на Карадаг. Билеты взять сложно, но можно. Появились новые статьи о местах силы и камнях.
18.03.23
Новые статьи на сайте. Карты, ордена, камни
14.03.23
Приглашаем на выезд в Крым с 30 апреля по 7 мая. Практики и обучение.
01.02.23
В Москве очень много светлых мест силы и многие из них связаны с советским периодом. Начинаем рассмотрение. 
20.01.23
Ленорман... это имя время от времени всплывает в оккультной среде
05.01.23
Внимание, Внимание! Пятница 13-е. Ну вот опять у нас забрезжил этот день – 13 января выпадает на пятницу. Долго ждали в 2022 году небыло вообще этого курса. 




Тектиты. Магия звезд и земли.


   амулет тектит Тектиты – капли расплавленной жаром метеорита земли, застывшие и раскиданные ударом о поверхности. Россыпи тектитов – слез обожженной небесным огнем земли находят в местах падения метеоритов довольно часто. Чем больше метеорит тем больше получается тектитов. Тектит не метеорит, хотя в него иногда попадают кусочки или расплавы самого метеорита. Земная слеза большей частью состоит из оксида кремния (68-82%) с различными не выгоревшими примесями и лишь иногда частичками самого метеорита. Размеры тектитов редко превышают 5 см. И внешний вид тектитов и их свойства сродни обсидиану, что и не удивительно, поскольку обсидиан это вулканическое стекло. Название же тектита происходит от слова tektos – расплавленный и говорит о схожем принципе образования этих минералов. Но тектит отличается по химическому составу. Поиск тектитов облегчается тем, что их находят в свежих метеоритных кратерах. Сам метеорит по закону многих государств принадлежит тому государству где найден, а на тектиты претендентов чаще всего не так много.

   Различные места нахождения тектитов по земле имеют свои особенности. Так тектиты из Молдавии – молдавиты очень часто зеленого цвета. Но наиболее распространенный цвет тектита черный. Тектит немного похож на кусочки лавы, но намного тяжелее и плотнее. Держа его в руках от вулканических камней его отличить можно по плотности и весу. Известны тектиты из Таиланда, Филиппин, Вьетнама, Австралии, США. Разумеется можно найти тектиты и на территории России. Однако российские тектиты не слишком распространены из за кустарной добычи и большого распространения поставок из Китая. Китай покупает тектиты в соседних странах и продает их по всему миру. Продажа тектитов не запрещена, на мировом рынке нет ограничений на их добычу и перевозку. Цены на тектит ниже чем на метеорит, что позволяет использовать его с большей легкостью для различных магических целей. Спрос на тектиты всегда держался и держится в мире стабильно. На фото приведен типичный образец тектита.


   Тектит в магии совершенно особенный камень. Рожденный слиянием земли и небесного огня, прошедший фазу воды и превращения снова в землю, соединивший все четыре состояния – летевший как ветер, бывший огнем, землей и водой, заряженный небесной искрой это камень способный на многое. Тектит в отличии от метеорита порожден как звездами так и нашим миром что дает ему уникальные свойства. Он к людям более мягок и благосклонен чем метеорит, менее тяжел при ношении, не так сильно ужесточает самого человека, но при этом является очень сильным оберегом и способствует жизненной удаче. Пусть это и не кусочек упавшей звезды, однако часть небесного огня он все равно несет и австралийские аборигены называли эти камни небесными талисманами. По поверьям аборигенов тектиты позволяют наладить и поддержать связь с прошлым, используются для астральных путешествий и работы со временем. Это хранители знаний, накопители и передатчики информации мира и космоса. Тектит по поверью может удержать человека от совершения ошибок на эмоциональной почве и укрепляет разум. Буддизм считает, что тектиты помогают успешно разрешать кармические проблемы. В Таиланде тектиты часто используются местными знахарями. Древние египтяне знали и использовали уникальные свойства тектитов. Его использовали для украшения и усиления свойств ритуальных предметов и украшений. Из ливийского тектита выполнена главная, защищающая сердце часть пекторали Тутанхамона — скарабей. Он, как предполагалось стал проводником фараона на его пути к звездам по завершении жизненного цикла.

  В современной эзотерике тектиты активно востребованы. Будучи сами результатом трансформации земной и небесной энергии, тектиты трансмутируют космическую энергию. Они могут направить эту энергию в тело человека, и открыть духовное видение. Камни хорошо зарекомендовали себя как помощники в процессе магической перестройки тела и духа человека - транформации. Они помогают устанавливать баланс во время протекающих в человеке изменений. Как амулет практика тектит увеличивает силу воздействия на окружающий мир, способствует созданию новой жизни и воплощению вашей воли на Земле. Используется в обрядах для убирания изжившего себя – эфирная хирургия. В этом случае лучше работать с специально обработанным камнем – придать ему форму ножа. Тектит же может восстановить связи с духовными корнями человека или его этноса. Любой тектит хороший помощник тому кто не чувствует своей связи с Землей или кому не хватает поддержки планеты. Это камень стимуляции творческой активности и поэтому хорош для ученых, людей искусства, магов. Стимулятивные свойства тектита зафиксированы на фотографиях биополя, сделанных по методу кирлиан. Исследования проводились с китайским тектитом Guangdong. Установлено, что аура человека держащего в левой руке тектит, становится намного интенсивней. Предполагается, что тектит поляризует энергию ауры человека, что приводит к гармонии Инь и Янь в организме. Поляризация так же очищает и активизирует энергетические центры – чакры, включая седьмую – коронную чакру. Так же тектит стимулирует Аджна чакру помогая развитию астрального видения – Третьего глаза. Таким образом тектит способствует не только физическому, но и духовному совершенствованию человека.

 Камень активно применяется в трансовых техниках, белой и черной магии.



08.06.12




Разделы / Магические Артефакты

Яндекс цитирования Наше расписание на портале СмартАфиша
Духовное развитие. Портал эзотерики 'Живое Знание' Top.Mail.Ru Тайная Доктрина - газета о странном и таинственном
2011 © sowilo.ru . Все права защищены.Некоммерческое партнерство ЭПК «СОЛ»  ИНН: 7743109963 ОГРН: 1127799018247 Россия Москва ул Новопесчаная 8 корп 2 т. 495 5092671
НовостиСсылкиПоиск по сайтуФотоальбомыРаздел покупателяОбратная связьФайловый архивОтзывы.Магические товары
Работает на: Amiro CMS