Клуб “Подвальчик”

Ясновидение II 16 апреля 19-00
ЛуизВуду 16 апреля 19-00
Привороты II 16 апреля 19-00
Лилит 18 апреля 19-00
Идолы и кумиры 18 апреля 19-00
Свечная магия II 18 апреля 19-00
Отливка воском 19 апреля 18-00
Ясновидение III 19 апреля 19-00
Свечная магия III 20 апреля 14-00
ТароГримуар 20 апреля 14-00
Просмотр по фото 21 апреля 14-00
Магия Таро 21 апреля 14-00
 

Курсы месяца

Все курсы клуба

Мантика - Предсказания

Ритуальная магия

Деревенская Магия



ПОИСК ПО САЙТУ



НОВОСТИ

19.07.23
В клубе начинаются каникулы.
19.04.23
Собираемся на Вальпургиеву Ночь. Еще можно присоединится к клубу. В этот раз едем на Карадаг. Билеты взять сложно, но можно. Появились новые статьи о местах силы и камнях.
18.03.23
Новые статьи на сайте. Карты, ордена, камни
14.03.23
Приглашаем на выезд в Крым с 30 апреля по 7 мая. Практики и обучение.
01.02.23
В Москве очень много светлых мест силы и многие из них связаны с советским периодом. Начинаем рассмотрение. 
20.01.23
Ленорман... это имя время от времени всплывает в оккультной среде
05.01.23
Внимание, Внимание! Пятница 13-е. Ну вот опять у нас забрезжил этот день – 13 января выпадает на пятницу. Долго ждали в 2022 году небыло вообще этого курса. 



Обработка металла:сварка, резка и т.д.



  Как мы иногда тоскуем по кузнецам. По тем самым которых втихомолку причисляли к пособникам черта, которых побаивались в деревнях, но которых уважали и ценили всей деревней и городской окраиной. Кузнец один их наиболее интересных образов сказк. Он и злодей перековавший голос волку из семерых козлят, он же кует посохи и хлебы героине для похода за финистом - ясным соколом. Бывает, что нам работа кузнеца бывает необходима, но те времена ушли в прошлое. Давно уже минули те времена когда основным мастером по профессиональной металлообработке считался кузнец.

  В современном мире, функции «кузнецов» примерили на себя несколько десятков тысяч профессионалов по выплавлению металлов и металлообработке. Едва ли не за одно столетие технология продвинулась вперед больше, чем за прошедшие два тысячелетия. И если обзорно рассматривать разработки, которые были широко внедрены за истекшие десятилетия, то, разумеется, нужно начинать с работ на токарном станке.

  Металлообработка точением известна несколько сотен лет, тем не менее при токарных работах 8 (909)-670-37-55 появлялось немало вопросов – отсутствие твердых сплавов, из которых можно сделать прочный резец, отсутствие электроприводов для токарных станков, которые позволяли бы получать требуемую мощность на валу и несколько других. Практически начиная с 20-х годов ХХ столетия стали доступны приводы для металлорежущих станков – поначалу паровые, а позже и электроприводы. С развитием познаний человечества о металле начали непрерывно разрабатываться и применяться новые виды твердых материалов, которые позволяют улучшить усилие резания, а естественно – скорость обработки. Как результат, в наше время металлорежущий станок - это точнейший механизм, который работает в автоматическом режиме и позволяет серийно выпускать детали с точностью до одного микрона.

  Не менее знаменательными признаны и новые решения в области раскроя металла. Бензоинстументы, генераторы и перфораторы. От пиления – единственного применяемого метода резки металлов в начале двадцатого столетия, сегодня почти все компании по обработке металлов перешли к таким современным разработкам как газовая и плазменная резка металла. Газовая раскройка металлов позволяет резать лист толщиной до 100 миллиметров, а плазменная – в зависимости от типа горелки – до 50 миллиметров, однако с глубиной реза около 1мм. Это – подлинный прорыв в резке металла, достигнутый в ХХ веке. Так же поразительным открытием является сварка металла. Как выяснилось, не нужно скреплять металлы заклепками или болтами – нужно лишь нагреть две свариваемые части под слоем защищающего компонента (сварочного флюса) и дать им сплавиться, формируя, таким образом, одно целое. Совершенствованием идеи сваривания под слоем защитного компонента стала аргонная сварка или сварка вольфрамовым электродом. При этом аргон либо иной инертный газ создает вокруг электрической дуги и сварочной ванны защищающий слой, не позволяющий кислороду окислять металл сварного шва, что дает возможность сваривать сталь, чугун и алюминий.

Яндекс цитирования Наше расписание на портале СмартАфиша
Духовное развитие. Портал эзотерики 'Живое Знание' Top.Mail.Ru Тайная Доктрина - газета о странном и таинственном
2011 © sowilo.ru . Все права защищены.Некоммерческое партнерство ЭПК «СОЛ»  ИНН: 7743109963 ОГРН: 1127799018247 Россия Москва ул Новопесчаная 8 корп 2 т. 495 5092671
НовостиСсылкиПоиск по сайтуФотоальбомыРаздел покупателяОбратная связьФайловый архивОтзывы.Магические товары
Работает на: Amiro CMS