Ближайшие курсы

ПОИСК ПО САЙТУ


История искусства гадать по звездам



Баннерный Круг Единства

НОВОСТИ

19.07.23
В клубе начинаются каникулы.
19.04.23
Собираемся на Вальпургиеву Ночь. Еще можно присоединится к клубу. В этот раз едем на Карадаг. Билеты взять сложно, но можно. Появились новые статьи о местах силы и камнях.
18.03.23
Новые статьи на сайте. Карты, ордена, камни
14.03.23
Приглашаем на выезд в Крым с 30 апреля по 7 мая. Практики и обучение.
01.02.23
В Москве очень много светлых мест силы и многие из них связаны с советским периодом. Начинаем рассмотрение. 
20.01.23
Ленорман... это имя время от времени всплывает в оккультной среде
05.01.23
Внимание, Внимание! Пятница 13-е. Ну вот опять у нас забрезжил этот день – 13 января выпадает на пятницу. Долго ждали в 2022 году небыло вообще этого курса. 


История искусства гадать по звездам

Искусство гадать по звездам имеет многовековую историю. В то время по берегам Ефрата и Тигра только появлялись первые государства, а на Земле жили варвары. Но обитателей нашей планеты около четырех тысячелетий назад не интересовал гороскоп на сегодня – лев, скорпион, близнецы, рак и др. знаки зодиака еще не имели свои названия. Особая роль в развитии астрологии принадлежит халдеям, которые населяли Вавилон. Их жрецы возносили молитвы богам, обитающим, как и следовало ожидать, на небесах. Чтобы быть ближе к своим божествам жрецы приказали построить пирамиды. Поднявшись на самую вершину новых построек, древние священники вели беседы с богами и наблюдали за небом. Звезды собирались в группы – созвездия. Небосвод постоянно разворачивал эти созвездия. Солнце переходило от одной группы звезд к другой. Мир звезд напоминал мир людей. Жрецы вскоре поняли, что по звездам можно выбирать благоприятные дни для рыбалки, жатвы, охоты и домашней работы. Халдеи изучали движения звезд, луны и солнца и передавали знания следующим поколениям.

Шло время, Вавилония стала далеким прошлым, но тайные знания по-прежнему имели свою ценность. К звездам обратились римляне и греки. Они дали многим созвездиям и планетам новые названия. Греки назвали искусство гадать по звездам «астрологией». Профессия астролога стала очень уважаемой. Ее избирали выдающиеся личности. Было также немало любителей, которые в свободное время занимались изучением звезд. Современные астрологи предлагают гороскоп на сегодня (рак, лев, дева и др. знаки зодиака), месяц, год и т.д. Древние астрологи составляли подобные пророчества для самых известных и могущественных людей прошлого. В гороскопы верили Платон, Пифагор, Цицерон. У многих царей были личные астрологи. Египетский астролог и жрец Созиген прислуживал Цезарю. Именно по его приказу Созиген провел календарную реформу. Год стал состоять из привычных современному человеку 365 дней. Гиппократ утверждал, что звезды оказывают сильное влияние на состояние здоровья человека. Его идеи были весьма популярны, поэтому законы астрологии знали все врачи. Одним из самых известных астрологов того времени был Иоганн Кеплер. Не менее удачные и точные предсказания составлял Тихо Браге.

Искусство гадать по звездам основывается на обычном календаре. Созвездия на небе были объединены в Зодиакальный киклос или «звериный круг» или просто Зодиак. Самые точные предсказания строились именно по «звериному кругу». Созвездия, входящие в его состав, посещают Луна и планеты, благодаря чему можно получить детализированные прогнозы. Такие прогнозы-предсказания называют гороскопами. В современном обществе об астрологии знает каждый. Судить о популярности науки можно по многочисленным гороскоп, размещенным в каждой газете и на многих сайтах. Современная астрология претерпела некоторые изменения. Так древним жрецам не было известно о некоторых планетах. Дело в том, что невооруженным глазом можно увидеть только Венеру, Марс, Юпитер, Меркурий и Сатурн. Именно по этой причине древние заменяли Нептун Юпитером, а Уран – Сатурном. Астрологические верования нашли свое отражения во многих сферах жизни. В Частности, некоторые языки имеют много слов, связанных с небесными светилами. Например, в английском суббота носит название Saturday, что значит «день Сатурна, а понедельник – Monday, то есть «день луны». Искусство гадать по звездам не теряет своей актуальности. Сравниться с ним в популярности может только нумерология – искусство гадать по числам.
 
e-mail: sowilo
Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов Яндекс цитирования LightRay


НовостиСсылкиПоиск по сайтуФотоальбомыРаздел покупателяОбратная связьФайловый архивОтзывы.Магические товары
2006 © sowilo.ru . Все права защищены.
Работает на: Amiro CMS